Телефон производителя Дагестанского урбеча  8 (925) 017-66-66 | E-mail производителя урбеча Минутка munytka05@yandex.ru

5 фактов об орехах

5 фактов об орехах

Кушаешь орехи? И правильно делаешь, ведь их по праву считают одними из лучших антидепрессантов. Мы производим настоящий Дагестанский урбеч по традиционным рецептам, поэтому тебе наверно будет интересно узнать чем еще полезны орехи. Вот первые 5 фактов об орехах, поехали.

  1. Фундук

Применяя его в рацион вы помогаете мозгу лучше обрабатывать информацию, так как фундук стимулирует его работу. Содержит большое количество витаминов группы А и Е. По повериям древних времен, наши предки делали из фундука амулеты для отпугивания нечистой силы и берега от природных катаклизмом. К сожалению в наше время эта традиция канула в лету, иначе можно было бы совмещать приятное с полезным. Не помог амулет? Взял да и съел его, тем самым зарядив мозг энергией, да и себя немного. 

  1. Орехи кешью

В азиатских странах этот вид ореха употребляют не просто как мы привыкли, но и используют его для приготовления различных соусов к блюдам, десертов, закусок, добавляют в первые и вторые блюда. Что касается полезных свойств этого ореха то он богат железом, и всего 20 орешков в день закроют суточную норму железа необходимую нашему организму. Помимо этого они укрепляют иммунитет, улучшают сердечно сосудистую систему, а в отдельных случаях помогают снизить боль от разболевшегося вдруг зуба. Конечно вы можете их обжарить, как советуют другие источники, дабы у ореха появился вкус, но мы то с вами знаем, что орехи лучше кушать в сыром виде, чтобы сохранить все их полезные свойства. 

  1. Фисташки

Хотите улыбаться? Тогда фисташки вам в помощь. Нет, они не обладают свойствами «чудо травы», а всего лишь в простонародье их называют «улыбающимися орехами». Лично я больше всего люблю этот вид ореха, но к своему огорчению узнал, что несмотря на их низкую калорийность и большую обойму из минералов и витаминов, много есть их нельзя. Для взрослого человека 15 орешков в день – это норма. Фисташки помогут  вам в борьбе с болезнями пищеварительного тракта, дыхательных путей, желтухи и малокровии, а так же будут полезными при токсикозе у беременных и помогут мужчинам повысить репродуктивную функцию. В нашем ассортименте есть урбеч из фисташек, он очень вкусный, попробуйте, вам обязательно понравится.

  1. Миндаль

В Испании этот вид ореха поправку считается элитным. Врачи рекомендуют употреблять около 70 грамм миндаля в неделю людям склонным к заболеваниям сердца. Миндаль один из низкокалорийных орехов, но при этом богат фосфором, калием и железом.

  1. Грецкий орех

У нас на Кавказе испокон веков грецкий орех почитался на уровне священного дерева. Иначе где вы еще встретите дерево грецкого ореха возрастом с четыреста лет? Любители потягать железо в курсе большого содержания в этом орехе аминокислот, но не все знают, что помимо этого грецкий орех содержит ценные минералы и дубильные вещества. Поешьте несколько грецких орехов если почувствовали усталость, они несомненно придадут вам сил, а так же восстановят нервную систему, сердце и желудок, ах да, при малокровии они тоже полезны. Ну и конечно мужчинам следует знать, что от полового бессилия грецкий орех так же хорошо помогает.

Скоро мы опубликуем продолжение этой интересной статьи, где рассмотрим еще 5 интересных фактов об орехах, а пока напоминаем вам, что мы производим настоящий Дагестанский урбеч, который вы можете купить в нашем интернет магазине. Покупайте и кушайте наш урбеч, он очень полезный и вкусный, честно!

Яндекс.Метрика